Epic Tower, apartamentos, coberturas e apartamentos garden na Avenida Atlântica - Centro - Balneário Camboriú - SC - Atoplar Imobiliária
Últimas unidades
Epic Tower
Avenida Atlântica - Centro - Balneário Camboriú/SC

Epic TowerAvenida Atlântica - Centro - Balneário Camboriú/SC

4 a 5 Quartos
4 a 5 Suítes
4 a 6 Banheiros
Até 4 Vagas
310 a 834 m²
Área útil
310 a 1.045 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Beira mar

Bicicletário

Brinquedoteca

Cabine primária

Central Telefônica

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Hidromassagem

Iluminação pública

Instalações para internet

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina aquecida

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala Fitness

Sala massagem

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sauna úmida

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Spa

Vaga

Condomínio

O EMPREENDIMENTO

01 apartamento por andar
Mezanino com pub
Vista para o mar e para a montanha
Box de praia
Infraestrutura para automação residencial
Medidores individuais de água e gás
02 elevadores sociais e 01 de serviço
Sistema interno de segurança
Sala administrativa de condomínios
Hall de serviço e social independentes


O CONDOMÍNIO

1.565m² de área de lazer e mais de 200m² de deck
Piscina externa adulta de 118m com raia e bar molhado
Piscina infantil com ondas
Salão de festas com cozinha gourmet e lounge
Sala de jogos
Baby room / Playground
Cinema / Pub / Wine bar
Espaço saúde com academia, yoga, pilates, sala de massagem, piscina aquecida com raia de 16m, hidromassagem, saunas seca e úmida
Quiosque gourmet
Quadra poliesportiva
Praça da lareira
Jardins e espelhos d'água

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

55 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento8 ao 20322.27507.93-4463
Cobertura54 ao 54611.89964.21-4454
ApartamentoTérreo310.0310.0-4463
ApartamentoTérreo310.59545.6-4463
ApartamentoTérreo310.59545.6-446-
ApartamentoTérreo317.53536.48-446-
ApartamentoTérreo317.53536.48-4463
ApartamentoTérreo317.53536.48-4443
ApartamentoTérreo536.48536.48-4443
ApartamentoTérreo317.84536.48-4443
ApartamentoTérreo317.84536.48-4443
ApartamentoTérreo395.29536.48-4443
Apartamento gardenTérreo834.031045.14-5554
Apartamento gardenTérreo834.121045.14-5554
CoberturaTérreo431.26567.64-4444

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas