Marina Beach Towers, apartamentos na Rua 3700 - Centro - Balneário Camboriú - SC - Atoplar Imobiliária
Lançamento
Marina Beach Towers
Rua 3700 - Centro - Balneário Camboriú/SC

Marina Beach Towers, apartamentos com 3 a 4 quartos, 144 a 215 m²Rua 3700 - Centro - Balneário Camboriú/SC

3 a 4 Quartos
3 a 4 Suítes
3 a 4 Banheiros
Até 4 Vagas
144 a 215 m²
Área útil
164 a 384 m²
Área total

Características

Acesso para deficientes

Água

Ar condicionado

Bicicletário

Brinquedoteca

Central de limpeza e governança

Central Telefônica

Churrasqueira

Clube

Elevador privativo

Empreendimento no litoral

Entrada de serviço independente

Esgoto

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Heliponto

Hidromassagem

Instalações para internet

Jardim

Lan House

Lava-rápido

Manobrista

Massagista

Medição de água individualizada

Ofurô

Pé Direito

Personal training

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Restaurante

Rio

Rua asfaltada

Sala Fitness

Sala ginástica

Sala massagem

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Segurança interna

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Spa

TV a cabo

Vaga

Wi-fi

Condomínio

A VIDA NO QUE ELA TEM DE MELHOR
Um dos maiores diferenciais do Marina Beach Towers é o serviço completo de marina, como colocação e retirada da embarcação no mar, limpeza de embarcações, manutenção de carretas, acompanhamento do estado do motor, com acionamento periódico nos meses de inverno, polimento de lanchas e verificação do nível de carga da bateria.
São 3.500 m² de marina, com 16 vagas molhadas e um pátio de manobras de 2.000 m².
A equipe é altamente treinada nas mais diversas tarefas relativas a prática náutica.

AMBIENTES QUE FALAM A LINGUA DAS CRIANÇAS
Espaços para você se divertir com seu filho, ou relaxar sabendo que eles também contam com muitas opções para se divertir.

- BRINQUEDOTECA
- SALÃO DE FESTAS INFANTIL
- SALÃO DE JOGOS INFANTIL

A CADA MOMENTO UMA EXPERIÊNCIA RECOMPENSADORA.
Mesmo quando não estiver no seu barco, você vai passar por experiências marcantes com a família e amigos.
Ou seja, um projeto com um lugar para guardar sua embarcação e que proporciona bons momentos para você guardar na memória.

- SALÃO DE FESTAS GOURMET
- PISCINAS ADULTO E INFANTIL
- BAR PISCINA
- DECK
- PLAYGROUND
- BRINQUEDOTECA
- PUB
- CINEMA
- SALA DE JOGOS ADULTO E INFANTIL
- HALL DE ENTRADA

SAÚDE E BEM ESTAR ATÉ ONDE OS OLHOS ALCANÇAM
Um espaço fora do comum para você cuidar do corpo, com um visual que faz muito bem à mente.

- FITNESS
- CENTRO DE ESTÉTICA
- SALÃO DE FESTAS

AMPLA GAMA DE SERVIÇOS E A MAIS MODERNA TECNOLOGIA.
Marina
Preparada para esportes náuticos
Espaço para manutenção dos barcos
Colocação e retirada de embarcações do mar
Limpeza de embarcações
Acionamento periódico nos meses de inverno
Serviço de Bar/Restaurante na temporada
Entre outros
Condomínio
Lavanderia Industrial
Lavação de carros
Concierge
Central de Conveniência
Wi-fi nas áreas comuns
Serviços de praia
Central Delivery
Arrumadeira
Personal Trainer
Monitor de crianças
Cabeleiro e manicure
Massagista
Entre outros

ALTO PADRÃO COM BAIXO IMPACTO SOCIAL.
Aproveitamento da Água
Sensores de Presença
Medidores Individuais
Janelas com veneziana
Peças sanitárias de baixa vazão
Coleta seletiva de lixo
Bicicletário


Sobre a região

BALNEÁRIO CAMBORIÚ E REGIÃO
Balneário Camborií, com 4º melhor IDH do Brasil é uma das melhores cidades turísticas do País, com atrações para todas as idades, durante o ano inteiro. Repleta de restaurantes que agradam a todos os gostos, desde os mais exóticos, até os mais finos e exigentes e berço de baladas que estão entre as melhores do mundo. Turistas de diversos países visitam Balneário Camboriú para conhecer suas praias paradisíacas, para praticar esportes, contemplar as belas paisagens e o mar.

O Marina Beach Towers está localizado na barra sul de balneário Camboriú, a 400 metros do mar, na região mais valorizada dessa cidade conhecida pelas belas praias e pela badalação.

A marina do empreendimento fica no rio Camboriú, que tem acesso direto ao mar, além de ser ponto de partida de helicópteros de passeio.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

Torre 1 - Atlantic - 35 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento7 ao 7163.68163.68-3344
ApartamentoTérreo163.68342.54-3344
ApartamentoTérreo163.68342.54-334-
ApartamentoTérreo161.68342.54-3334
ApartamentoTérreo188.94343.95-4444
ApartamentoTérreo188.94383.92-3333
ApartamentoTérreo214.71343.95-4444
ApartamentoTérreo214.71383.92-3333
ApartamentoTérreo180.0342.54-333-

Torre 2 -Pacific - 35 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo163.68342.54-3344
ApartamentoTérreo163.68342.54-334-
ApartamentoTérreo161.68342.54-3334
Apartamento7 ao 7163.68163.68-3344
ApartamentoTérreo143.95292.09-3333
ApartamentoTérreo163.59292.09-3333
ApartamentoTérreo182.62280.26-3333
ApartamentoTérreo190.83253.67-4433

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas