Residencial Faller, apartamentos, apartamentos garden e salas na Rua 3130 - Centro - Balneário Camboriú - SC - Atoplar Imobiliária
Pronto para morar
Residencial Faller
Rua 3130 - Centro - Balneário Camboriú/SC

Residencial FallerRua 3130 - Centro - Balneário Camboriú/SC

Até 3 Quartos
Até 3 Suítes
1 a 4 Banheiros
Até 3 Vagas
60 a 195 m²
Área útil
68 a 250 m²
Área total

Características

Água

Aquecimento Gás

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Vaga

Condomínio

Mais do que um novo conceito de morar bem, o Residencial Faller oferece conforto, lazer, muito espaço e diversão. Um lugar que inspira a convivência, localizado em um dos endereços mais queridos e charmosos da cidade. O projeto é composto por linhas retas e marcantes, com um estilo arquitetônico moderno e autêntico, que criam uma harmonia da qualidade ao bem estar.

O EMPREENDIMENTO

Área de lazer equipada e decorada;
Portão e porteiro eletrônico;
Gerador de de energia;
Medidor individual de água, luz e gás;
Sistema de captação de água da chuva;
Box para artigos de praia;
Tubulação de espera p/ telefone, tv à cabo,
Internet e antena parabólica coletiva;
Infraestrutura para
Ar condicionado split
Guarita com sistema interno de monitoramento;
Revestimento externo com pastilha, textura e vidro refletivo na fachada;
Área de Lazer:
Piscina Adulto e Infantil;
Deck Molhado;
Sala de Jogos;
Salão de Festas;
Espaço Fitness;
Espaço Grill;
Espaço Zen;
Playground.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

20 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo139.02170.0-3343
ApartamentoTérreo139.02170.0-3343
ApartamentoTérreo122.33170.0-3343
Apartamento gardenTérreo171.43250.0-3333
SalaTérreo61.369.67---1-
SalaTérreo59.5467.66---1-
Apartamento gardenTérreo194.81250.0-3333
SalaTérreo69.6775.0---1-
SalaTérreo67.6675.0---1-

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas