Residencial Nações Unidas, apartamentos e apartamentos garden na Rua Portugal - Nações - Balneário Camboriú - SC - Atoplar Imobiliária
Lançamento
Residencial Nações Unidas
Rua Portugal - Nações - Balneário Camboriú/SC

Residencial Nações UnidasRua Portugal - Nações - Balneário Camboriú/SC

2 a 3 Quartos
Até 1 Suíte
1 a 2 Banheiros
1 Vaga
58 a 95 m²
Área útil
80 a 118 m²
Área total

Características

Água

Aquecimento Gás

Churrasqueira

Empreendimento no litoral

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Piscina

Piscina Infantil

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Salão de festas

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Solarium

Vaga

Condomínio

O EMPREENDIMENTO

Fachada com acabamento em pele de vidro e detalhes em pastilha
Hobby box
Opção de 2ª vaga de garagem
Aproveitamento de água da chuva
Medidores individuais de água, gás e luz
Porcelanato em grande formato na área social
Área de lazer entregue mobiliada e decorada

Lazer

Salão de festas
Espaço kids
Academia
Piscina adulto e infantil
Espaço gourmet
Lounge externo

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

Torre A - 6 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo57.9980.0-2-11
ApartamentoTérreo76.34110.0-3121
Apartamento gardenTérreo83.69118.36-2-11
ApartamentoTérreo65.8480.0-2-11
ApartamentoTérreo86.75110.0-3121
Apartamento gardenTérreo95.11118.36-2-11

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas